en
пн-пт 09.00 - 18.00

РФ г. Москва, Березовая аллея,
д. 5А, стр. 6, оф. 15

Меню
РоссияРоссия
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Москва, Россия
127273, г. Москва, ул. Берёзовая аллея, д. 5А стр. 6, офис 15
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
КитайКитай
MTA Forwarding Co (Russia)
200080 Shanghai, Wujin Rd., 289, Hongkou, office 1020
26 Wenchuandong Rd, Huangpu district, Guangzhou city, China
пн-пт 9.00-17.00 (по местному времени)
Языки общения: китайский, английский, русский
ТурцияТурция
HADIMKÖY - ARNAVUTKÖY/İSTANBUL
HASTANE MAH. HADIMKÖY – İSTANBUL CAD. NO:82/1
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: турецкий, русский
Европейский союзЕвропейский союз
Velesas UAB
Gaujos str. 22, LT 02121, Vilnius
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: английский, русский

Способы международных контейнерных перевозок и их особенности

Способы международных контейнерных перевозок и их особенности

Контейнерные перевозки – один из самых удобных, надежных и недорогих способов доставки грузов. Их преимущество перед другими видами грузоперевозок очевидно. При транспортировке в контейнере груз надежно защищен от любых повреждений, которые могут быть получены при ударах, столкновениях или при перемещении с одного транспорта на другой.

Международные контейнерные перевозки грузов подразделяются на железнодорожные, автомобильные и морские.

Сегодня очень популярна морская транспортировка, так как данный вид является самым надежным, практичным и дешевым. В процессе груз не подвергается тряске, поэтому этот способ идеально подходит для доставки хрупких вещей и мебели. Что касается сроков, то морской вариант является самым продолжительным. Но это компенсируется низкой стоимостью.

Вторым способом контейнерных перевозок, исходя из соотношения цена-качество, являются железнодорожные. По надежности они не уступают морским, при этом скорость поезда значительно выше, чем корабля. Минусом этого варианта является то, что он ограничен наличием железнодорожных путей.

Что касается автомобильных контейнерных перевозок, то, как правило, они используются как одно из связующих звеньев в цепочке транспортировки. Обычно автомобили перевозят грузы в тентованных прицепах или рефрижераторах. Следует отметить, что не любой груз можно отправлять автотранспортом. Как правило, данный вид транспортировки подразумевает определенное количество перегрузок на маршруте, в результате которых товар может повредиться.

kont2 (1).jpg

Для транспортировок используются разные виды контейнеров. При этом их особенности и модификации напрямую зависят от груза, а также от целей и требований к доставке.


Самым важным преимуществом контейнерных перевозок грузов является то, что размеры и конструкции контейнеров являются стандартными, что открывает заказчикам и перевозчикам огромное поле для маневров. Универсальность и неприхотливость контейнеров к транспортировке позволяет перевозить их любыми видами транспорта.