en
пн-пт 09.00 - 18.00

РФ г. Москва, Березовая аллея,
д. 5А, стр. 6, оф. 15

Меню
РоссияРоссия
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Москва, Россия
127273, г. Москва, ул. Берёзовая аллея, д. 5А стр. 6, офис 15
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
КитайКитай
MTA Forwarding Co (Russia)
200080 Shanghai, Wujin Rd., 289, Hongkou, office 1020
26 Wenchuandong Rd, Huangpu district, Guangzhou city, China
пн-пт 9.00-17.00 (по местному времени)
Языки общения: китайский, английский, русский
ТурцияТурция
HADIMKÖY - ARNAVUTKÖY/İSTANBUL
HASTANE MAH. HADIMKÖY – İSTANBUL CAD. NO:82/1
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: турецкий, русский
Европейский союзЕвропейский союз
Velesas UAB
Gaujos str. 22, LT 02121, Vilnius
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: английский, русский

Красота по-корейски: доставка косметики из Кореи в Россию

Корейская косметика пользуется популярностью в России не только из-за особой колоритности и аутентичности ингредиентов, но и благодаря качеству, грамотно подобранным составам и экологичности косметических препаратов. Целебные свойства многих средств не мешают им быть эффективными и вполне успешно использоваться как в профессиональных целях, так и в повседневной жизни. Безупречный корейский сервис и невысокие цены – купить косметику в Корее легко, а организовать доставку помогут наши профессиональные логисты.

Правильный выбор: как и что доставлять из Кореи

Легко запутаться в ассортименте косметических средств, особенно, если его предлагает страна, специализирующаяся на их производстве. Проще говоря, Южная Корея – не Северная, и там вместо ядерных боеголовок производят в основном товары общего потребления, самыми известными из которых считаются, пожалуй, косметические препараты. Едва ли не в каждом российском городе есть лавка или целый магазин, в ассортименте которых есть корейский косметический препарат, а то и вообще специализирующихся на продаже средств именно из этой страны.


Особенностью корейской косметики можно назвать наличие отбеливающих веществ в составе – корейцы считают верхом элегантности светлую кожу. Обратите внимание на этот факт – неожиданный эффект не придется по вкусу многим российским потребителям.


Доставка грузов из Кореи осуществляется в основном морским способом, но авиаперевозки тоже актуальны, особенно при транспортировке скоропортящихся товаров, таких как косметические препараты. И если полностью синтетические составы с консервантами смогут пережить стрессовое изменение микроклимата, то большинство средств если не испортятся, то потеряют товарный вид в случае нарушения температурного режима и необходимого уровня влажности в транспортировочном боксе. Это особенность перевозки косметики, которая известна каждому перевозчику, но, если в составе груза находится несколько различных препаратов с особыми требованиями к микроклимату, следует транспортировать их в раздельных боксах.

Секреты маскировки: брендовые товары или недорогие аналоги

Сборные грузы из Кореи – отличный способ отправки косметики, особенно, если вы заказываете товар мелким оптом. Это позволит сэкономить на доставке, поскольку не придется нанимать отдельный контейнер с рефрижератором, а также ускорит процесс отправки и прохождения таможенного контроля. В отличие от дорогих всемирно известных брендов, мелкие производства косметики и средств по уходу за телом часто не отвечают требованиям международного трансфера, а это может стать причиной задержки груза на границе.


В соответствии с требованиями о безопасности косметической и парфюмерной продукции, товары, не подлежащие декларации, должны быть сертифицированы. Методика регистрации зависит от типа продукта и определяется индивидуально.


Избежать подобных ситуаций поможет грамотный анализ производителя, а также сопровождение груза укомплектованным пакетом задекларированных бумаг, разрешающих ввоз и подтверждающих безопасность состава. Товар должен быть сертифицирован по стандарту ISO и иметь свидетельство о государственной регистрации. Компании, торгующие с российскими закупщиками, обычно заранее заботятся об оформлении продукции. Но если вы собираетесь поставлять совершенно новый и уникальный для России продукт, стоит позаботиться о регистрации – производится это единожды и, обычно, занимается этим производитель.