многоканальный пн-пт 09.00 - 18.00
РФ г. Москва, Березовая аллея,
д. 5А, стр. 6, оф. 15
Меню
Поиск по сайту
МоскваМосква
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Москва, Россия
127273, г. Москва, ул. Берёзовая аллея, д. 5А стр. 6, офис 15
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Санкт-Петербург, Россия
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
ВладивостокВладивосток
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Владивосток, Россия
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
МюнхенМюнхен
Piechlerstrasse 18b 86356 Neusaess, Germany
пн-пт 7.00-17.00 (По местному времени)
Языки общения: немецкий, английский, русский, украинский
ШанхайШанхай
MTA Forwarding Co (Russia)
SHANGHAI, PUDONG NEW DISTRICT, 1628 LIZHENG ROAD, BUILDING1,OFFICE 285
пн-пт 9.00-17.00 (по местному времени)
Языки общения: китайский, английский, русский
ГуанчжоуГуанчжоу
MTA Forwarding Co (Russia)
26 Wenchuandong Rd, Huangpu district, Guangzhou city, China
пн-пт 9.00-17.00 (по местному времени)
Языки общения: китайский, английский, русский
ПрагаПрага
MPM Logistic s.r.o
Politických vězňů 1233, 25101 Říčany
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: чешский, немецкий, английский, русский
ВеронаВерона
MTA Forwarding Co (Russia)
STL, Via Sommacampagna 22/A 37137 Verona (VR) - Italy
пн-пт 8.00-17.00
Языки общения: русский, итальянский
РигаРига
Транспортная компания «Межтрансавто» Рига, Латвия
Deltra LLC VAT LV40103918719 24 Dzirnieku str., Marupe, LV-2167, Latvia GATE A
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: латышский, русский
ВильнюсВильнюс
Транспортная компания «Межтрансавто» Вильнюс, Литва
Velesas UAB, Gaujos str. 22, LT 02121
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: литовский, русский
СтамбулСтамбул
HADIMKÖY - ARNAVUTKÖY/İSTANBUL
HASTANE MAH. HADIMKÖY – İSTANBUL CAD. NO:82/1
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: турецкий, русский
Нью ЙоркНью Йорк
EAGLE-PRO LLC | MTA
455 Carson Drive, Bear, Delaware, 19701
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: английский, русский

Таможня несет добро

24.06.2011

Позавчера палата регионов слушала главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Руководитель ФТС отчитался о работе недавно образованного Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном и пожаловался на сложности с партнерами

"Таможенные службы трех государств идут в авангарде объединительного процесса, - сообщил Бельянинов. - Мы уже не просто приняли Таможенный кодекс год назад. С сентября прошлого года идет общий сбор таможенных платежей и распределяется через систему казначейств". Впрочем, имеют место и некоторые сложности. Из-за неудовлетворительного администрирования ввозных таможенных пошлин Белоруссия и Казахстан сегодня должны России 22 млрд рублей. "Деньги небольшие, но можно было бы их вернуть", - уверен Бельянинов. Глава ФТС считает, что механизм распределения ввозных пошлин нужно пересмотреть. Напомним, что сегодня они зачисляются на единый счет и распределяются в бюджеты стран из расчета 87,97% России, 4,7% - Белоруссии, 7,33% - Казахстану.

В остальном главному таможеннику было довольно легко отчитываться - все приводимые им цифры говорили в пользу ведомства. "За последние годы сборы таможенных платежей увеличиваются, причем перевыполнение планов идет и в условиях спада, и подъема, и застоя. Это не только объективные факторы, связанные с мировой конъюнктурой, но и наши усилия", - отметил он.В прошлом году ФТС стала основным источником наполнения российского бюджета: 52% доходов (4,3 трлн руб.) упали в казну по линии этого ведомства. "Это неприятная цифра, - отметил Бельянинов. - Для сравнения налоговики дали только 38,6% бюджетных доходов. Лучшей иллюстрации экономики мы не найдем".

По данным на 22 июня, в этом году деятельность ФТС уже принесла в бюджет 2,461 трлн, глава ведомства уточнил, что в этом году план по сбору таможенных платежей увеличен с 4,7 до 5,4 трлн.Вопросы сенаторов вызвала правоохранительная функция таможни. И глава ФТС сразу нашел довольно убедительные ответы. Самая выигрышная ситуация у его ведомства сложилась с пресечением наркотрафика, хотя поводов для оптимизма он в этом не видит. "Иногда думаешь - сколько же прошло мимо по отношению к тому, что изъяли". Напоследок Бельянинов запустил в зал довольно острую шпильку: "Французские коллеги приезжали, было несколько крупных задержаний. В Шереметьево задержали две крупные партии драгоценностей на сумму 1,7 млн и 1,5 млн евро. Большое количество людей приезжали, ходатайствовали за задержанных. Были даже удостоверения Совета Федерации. Но это уже наше дело", - скромно закончил глава ФТС. Комментируя задержание на восточной границе товаров, зараженных радиацией, Бельянинов отметил, что он бы увеличил ответственность за ввоз "фонящих" продуктов вплоть до уголовной.

В этот же день сенаторы одобрили несколько важных законов. Среди них - закон "О национальной платежной системе", принятый с оговоркой и требованием разъяснений от Центробанка и минфина по поводу поправки, внесенной во время второго думского чтения документа, которая, по словам первого вице-спикера Совфеда Светланы Орловой, ни с кем не обсуждалась. В соответствии с ней кредитные организации лишались права принимать платежи у населения. Также сенаторы одобрили отсрочку от армии до 1 октября для выпускников, успешно сдавших ЕГЭ в этом году. Кроме того, поддержку палаты регионов получил закон "О техосмотре", отменяющий эту процедуру для новых автомобилей. В этом же документе прописана передача ТО из ведения МВД коммерческим центрам и получение ОСАГО только при прохождении техосмотра. "Совсем отменить техосмотр мы не можем, - с грустью констатировала Орлова. - Но надо будет его максимально упрощать".

Опубликовано по данным "Российской Газеты"