en
пн-пт 09.00 - 18.00

РФ г. Москва, Березовая аллея,
д. 5А, стр. 6, оф. 15

Меню
РоссияРоссия
Международная транспортно-логистическая компания «Межтрансавто» Москва, Россия
127273, г. Москва, ул. Берёзовая аллея, д. 5А стр. 6, офис 15
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: русский, английский
КитайКитай
MTA Forwarding Co (Russia)
200080 Shanghai, Wujin Rd., 289, Hongkou, office 1020
26 Wenchuandong Rd, Huangpu district, Guangzhou city, China
пн-пт 9.00-17.00 (по местному времени)
Языки общения: китайский, английский, русский
ТурцияТурция
HADIMKÖY - ARNAVUTKÖY/İSTANBUL
HASTANE MAH. HADIMKÖY – İSTANBUL CAD. NO:82/1
пн-пт 9.00-17.00
Языки общения: турецкий, русский
Европейский союзЕвропейский союз
Velesas UAB
Gaujos str. 22, LT 02121, Vilnius
пн-пт 9.00-18.00
Языки общения: английский, русский

Страны ТС ЕАЭС поступательно идут к унификации таможенных законодательств

23.03.2017

Таможенные службы государств - членов Таможенного союза ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России) должны еще много поработать над адаптацией условий нового Таможенного кодекса к национальным законодательствам. Об этом заявил сегодня руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин на заседании объединенной коллегии ведомств государств - членов ТС в Гродно. Об этом сообщает ТАСС.

"Впереди у нас новый Таможенный кодекс, поэтому предстоит большая работа по адаптации его условий к национальному законодательству", - цитирует Булавина агентство Белта. По его словам, одной из основных тем, вынесенных на повестку дня, была таможенная стоимость. Он пояснил, что зачастую не только в разных странах, но и на разных таможнях одного государства за один и тот же товар взимается разная таможенная пошлина.

Со своей стороны председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько отметил, что таможенные службы ТС поступательно движутся в направлении унификации законодательств. "Процесс унификации законодательств длительный. Мы идем поступательно в этом направлении, это плановый переход, нельзя одномоментно сделать скачок, - сказал он. - Но в первую очередь на повестку ставятся вопросы, беспокоящие бизнес, контролирующие органы, чтобы в дальнейшем им было удобно работать".

В ходе заседания было подписано несколько решений, касающихся таможенных упрощений, информационного взаимодействия, унификации законодательства и таможенного регулирования. В частности, приняты решения, касающиеся таможенных операций в отношении экспресс-грузов, классификации отдельных видов товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС.

РЖД-Партнер